欢迎来到培优邦教育网!
总站
切换分站
400-990-1960
培优邦教育网 > 新闻资讯 > 教育新闻 >  学体育和美术哪个费用高

学体育和美术哪个费用高

发布时间:2019-12-09 17:06:31  来源:培优邦教育网  浏览:   【】【】【
学体育和美术哪个费用高,哪个会更省钱呢。很多家长对美术生和体育生的费用并不是很清楚,小编接下来给大家简单讲一下。

     学体育和美术哪个费用高,哪个会更省钱呢。很多家长对美术生和体育生的费用并不是很清楚,小编接下来给大家简单讲一下。

一、美术

     1、取决于你在哪里学的美术。如果你在一些著名的工作室学习,每年的费用将是六七千元,甚至一万元以上。如果你在那些小工作室学习,可能会更少。其次,在北京学习的地方和小地方也是不一样的。

     2、高中的前两年是在正常艺术培训班培训,价格应该不是太多,通常一个学期可能500左。,只因为它是星期天才去学习的。等到高三去美术强化班,一般6000~8000千,好的地方一万左右。

     3、写生本画板之类的只要1000元就可以了,而且大多是为高中一年级准备的。

     4、颜料。尤其集训的时候颜料是用的最快的。想想就很费钱。平常只是比普通高中学生多购买绘画工具,书籍。高三是花销最大的一年。大多数艺术系学生都会出去进行美术强化。艺术强化班的学费从几千到几万不等,不包括生活费。还有艺术类的附加考试,艺术类学校的入学考试现在一般要交200左右。

     5、对于艺术生来说,最昂贵的地方就是工作室学费。如今,工作室学费逐年快速上涨,整个学期结束,包括工作室住宿、工作室生活费用、绘画材料、考试报名费等,将花费数万元。进入大学,不同学校的专业是收费不同的。例如,对于设计专业的学生来说,每年的大学学费是1万元。日常美术专业所需的基本材料,大概一年3000元。再加上生活费用大约在2万元左右。4年的大学生活,加上上高中的全部费用最低要花上父母15万元的费用。

二、体育

      体育特长生的学费与普通高考学费相同。多出来的是训练费用是给教练的。一年大概有一千元,根据学校的不同。但是生活费用会比一般学生高。

      1、体育生通常会购买蛋白奶昔或健康的健身饮料来补充他们的饮食。

      2、根据自己的特殊需要购买不同的设备,比如羽毛球专用的,专门的羽毛球拍大约是500块。和一个普通的买羽毛球训练。那么,乒乓球就是球拍和乒乓球,以及球场和其他场地的费用。

      3、第三,食物的成本更高,因为体育学生能吃。按目前的生活水平计算,月平均生活费约为2000元。

责任编辑:学体育和美术哪个费用高
相关评论我来说两句
© 培优邦教育网 鲁ICP备17028588号-3